Delegacias de Representação

O CRCSC possui uma rede de atendimento formada por 40 delegacias, interligadas por um sistema on-line à sede em Florianópolis, o que permite emitir instantaneamente a etiqueta CHP, entre tantos outros serviços.

Conforme Resolução do CRCSC 410/2018, são atribuições dos Delegados e adjuntos fazer requerimentos, receber documentos, auxiliar a vigilância das atividades exclusivas dos profissionais de Contabilidade, zelar pelo prestígio profissional, representar o CRCSC quando designado ou autorizado, além de receber recursos, defesas ou denúncias, entre tantas outras atividades que facilitem o dia a dia da categoria em todas as regiões.

Em virtude de alterações na relação de Delegados do CRCSC, considerando posse recente, estamos trabalhando na atualização das informações relativas às Delegacias. Neste período, as demandas de atendimento serão recepcionadas pelas Macrodegelacias Regionais ou pela Sede.

Cidade Delegacia Período do mandato

Lages

Delegado: Sílvia Isoton
Delegado Adjunto: Sueli Feldhaus

Rua Nereu Ramos, 73 - sala 03 - Ed. Centenário (Fundos) - CEP 88502-170 - Lages/SC
Telefone: (49) 3229-2109
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 17:30

01/04/2018 até 31/03/2020

Laguna

Delegado: Patrick Prates Alves
Delegado Adjunto: Ivo Perin

Gustavo Richard, 294, 1º Andar - Centro - CEP 88790-000 - Laguna/SC
Telefone: (48) 3646-0772
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:30 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

Mafra

Delegado: Evelayne Carvaloh Bendlin
Delegado Adjunto: Terezinha Chorny

Praça Desembargador Flávio Tavares, 55 - Centro (ao lado da Prefeitura) - CEP 89300-000 - Mafra/SC
Telefone: (47) 3642-5237
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 07:30 às 12:00 | 13:00 às 17:30

01/04/2018 até 31/03/2020

Maravilha

Delegado: Celso Camilo Broetto
Delegado Adjunto: Jucilei M. Panegalli Honaiser

Avenida Anita Garibaldi, 340, sala 101 e 102, bloco A - CEP 89874-000 - Centro - Maravilha/SC
Telefone: (49) 3664-4510
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

Orleans

Delegado: Giuliano Leepkaln Damazio da Cruz
Delegado Adjunto: Luiz Carminati

Rua Aristiliano Ramos, 184 - Centro - CEP 88870-000 - Orleans/SC
Telefone: (48) 3466-0683
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:30

10/08/2018 até 09/08/2020

Palhoça

Delegado: Angélica Botelho de Quadros
Delegado Adjunto: Régis da Silveira

Rua Najla Carone Guedert, 27, sala 515 - Pagani - CEP 88132-150 - Palhoça/SC
Telefone: (48) 3033-4700
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

Palmitos

Delegado: Edmar Schafer
Delegado Adjunto:

Rua Euclides da Cunha, 482, sala 201 e 202 - CEP 89887-000 - Centro - Palmitos/SC
Telefone: (49) 3647-1713
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:30 às 12:00 | 13:30 às 17:30

01/04/2018 até 31/03/2020

Porto União

Delegado: Jackson Douglas Schick
Delegado Adjunto: Édson Luís Francisco

Rua Siqueira Campos, 136 sala 104 - Centro - Porto União/SC
Telefone: (42) 3523-8042
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:00

09/07/2019 até 08/07/2021

Rio do Sul

Delegado: Mara Juliana Ferrari
Delegado Adjunto: Juliano Muller

Avenida Oscar Barcelos, 1111 - Centro - CEP 89160-027 - Rio do Sul/SC
Telefone: (47) 3521-1666
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 07:45 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São Bento do Sul

Delegado: Jaison Danilo Alves
Delegado Adjunto: Juliana Pasternak Castilho

Avenida Argolo, 490, sala 02 - Centro - CEP 89280-040 - São Bento do Sul/SC
Telefone: (47) 3633-4575
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 07:30 às 12:00 | 13:00 às 17:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São Joaquim

Delegado: Alceri Chiodeli
Delegado Adjunto: Marcelo Chiodeli de Souza

Rua Vidal Ramos, 110, sala 02 - Centro - CEP 88600-000 - São Joaquim/SC
Telefone: (49) 3233-1110
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 09:00 às 12:00 | 13:00 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São José

Delegado: Lisa Casagrande Koerich
Delegado Adjunto: Kátia Cilene T. de Moura

Rua Das Camélias, 345, Sala 606 - Kobrasol - CEP 88102-480 - São José/SC
Telefone: (48) 3259-6615
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São José do Cedro

Delegado: Miguel Henrique Casagrande
Delegado Adjunto: Edemir Benjamin Rinaldi

Rua Alcides Volkweis, 40 - Centro - CEP 89930-000 - São José do Cedro/SC
Telefone: (49) 3643-0051
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 11:45 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São Lourenço do Oeste

Delegado: Marcos Antônio Erbes
Delegado Adjunto: Ari Sutille Martini

Avenida Brasil, 1191 - Centro - CEP 89990-000 - São José Lourenço do Oeste/SC
Telefone: (49) 3344-3000
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 09:00 às 12:00 | 13:30 às 17:00

01/04/2018 até 31/03/2020

São Miguel do Oeste

Delegado: Clonice Santin Haas
Delegado Adjunto: Ademir Orso

Rua Sete de Setembro 2307, sala 111G (Centro Comercial Andrômeda) - CEP 89920-000 - São Miguel do Oeste/SC
Telefone: (49) 3622-3023
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 17:30

01/04/2018 até 31/03/2020

Tijucas

Delegado: Anderson Fausto da Cruz
Delegado Adjunto:

Rua Bahia, 34, Sala 01 - Universitário - CEP 88200-000 - Tijucas/SC
Telefone: (48) 3263-4371
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00 | 13:30 às 18:00

01/04/2018 até 31/03/2020

Timbó

Delegado: Rúbia Loch Lopes Giovanella
Delegado Adjunto: Hans Paul Maas

Rua Bolívia, 1813 - Quintino - CEP 88200-000 - Timbó/SC
Telefone: (47) 3382-4147
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 07:30 às 12:00 | 13:30 às 17:30

01/04/2018 até 31/03/2020

Tubarão

Delegado: Fernando Tadeu Rigoni Palmito
Delegado Adjunto: Walessa Meurer Pereira

Rua Pio XII, 197 - Dehon - CEP 88704-330 - Tubarão/SC
Telefone: (48) 3052-2998
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:00 às 12:00

01/04/2018 até 31/03/2020

Videira

Delegado: Gabriel Antônio Gemelli
Delegado Adjunto: Cladi Ana Frozza Vescovi

Rua Brasil, 457, Sala 02 - Marafon - CEP 89560-000 - Videira/SC
Telefone: (49) 3566-1167
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 08:30 às 12:00 | 13:30 às 17:45

01/04/2018 até 31/03/2020

Xanxerê

Delegado: Jane Teo
Delegado Adjunto: Sedirlei R. Grunitzki Dagort

Rua Independência, 40, Sala 06 A - Centro - CEP 89820-000 - Xanxerê/SC
Telefone: (49) 3433-2874
E-mail: clique aqui!
Horário de Expediente: 07:45 às 12:00 | 13:30 às 18:00

30/06/2018 até 28/06/2020

© Copyright 2019 - Direitos reservados