Agenda de Representação

Maio / 2022

02

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Conselheira Daniela Zimmermann Schmitt

03

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 14:30
Representante: Coordenadora da Comissão de Governança, Riscos e Compliance Liliane Maria Novaes e membros da Comissão

03

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Vice-presidentes

05

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

05

Local: Largo da Alfândega, Florianópolis
Horário: 10:00
Representante: Conselheiras Kátia Cilene Tavares de Moura e Daniela Zimmermann Schmitt

05

Local: Plenarinho da Câmara, Florianópolis
Horário: 16:00
Representante: Conselheiro Sergio da Silva

06

Local: Videoconferência
Horário: 10:30
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

06

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-presidente de Fiscalização, Ética e Disciplina Lecir dos Passos Ghisi e membros da Câmara

06

Local: Centro Administrativo do Estado de Santa Catarina, Florianópolis/SC
Horário: 14:30
Representante: Vice-presidente Institucional e de Relação com os Profissionais Michele Patricia Roncalio

06

Local: CentroSul, Florianópolis
Horário: 18:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

06

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 17:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

09

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Vice-presidente da Câmara de Administração e Finanças Itelvino Schinaider e membros da Câmara

09

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 09:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Conselheiros Paulo Sergio de Souza e Higo Henrique Mariano da Silva

09

Local: Videoconferência
Horário: 14:00
Representante: Coordenador da Comissão das IES Vitor Paulo Rigo e membros da Comissão

09

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Educação Profissional Continuada Fabiane Maria Serafim Kollross e membros da Comissão

10

Local: Videoconferência
Horário: 13:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Conselheiros

10

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Vice-Presidente de Registro Edio Silveira e membros da Câmara

10

Local: Videoconferência
Horário: 08:30
Representante: Vice-Presidente da Câmara Técnica Roberto Aurélio Merlo e membros da Câmara

10

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, Vice-presidentes e Conselheiros

10

Local: Videoconferência
Horário: 08:30
Representante: Vice-presidente de Controle Interno Liliane Maria Novaes e membros da Câmara

10

Local: Videoconferência
Horário: 08:00
Representante: Vice-presidente de Desenvolvimento Profissional Dreone Mendes e membros da Câmara

11

Local: Teresinha, no Piauí
Horário: 08:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

12

Local: Videoconferência
Horário: 10:00
Representante: Coordenadora da Comissão de Contabilidade Aplicada ao Setor Público Ketty Elizabeth Benkendorf e membros da Comissão

12

Local: Teresinha, no Piauí
Horário: 09:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

12

Local: Auditório do Sescon, em Joinville/SC
Horário: 20:00
Representante: Conselheiro Willian Schmitt

12

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Coordenadora da Comissão PVCC Katia Cilene Tavares de Moura e membros da Comissão

14

Local: Clube Cruzeiro, Centro – Braço do Norte/SC
Horário: 18:30
Representante: Delegada de Representação do CRCSC em Tubarão – Cláudia Nogueira Mendes

16

Local: Sindicont Chapecó
Horário: 10:00
Representante: Presidente Marisa Luciana S. de Morais, VP de Adm. e Fin. Itelvino Schinaider, Cons. Alcindo Lopes e Dir. Institucional Claudio Petronilho

16

Local: Unetri Faculdades, Barracão/PR
Horário: 16:00
Representante: Presidente Marisa Luciana S. de Morais, VP de Adm. e Fin. Itelvino Schinaider, Del. Carlos Porfirio e Dir. Institucional Claudio Petronilho

16

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 11:30
Representante: Vice-presidente Institucional e de Relação com os Profissionais Michele Patricia Roncalio

16

Local: Unetri Faculdades, Barracão/PR
Horário: 19:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais, VP de Administração e Finanças Itelvino Schinaider e Diretor Institucional Claudio da Silva Petronilho

17

Local: Videoconferência
Horário: 09:00
Representante: Coordenador da Comissão de Estudos e Normatização de Perícias Eli Oliveira de Souza e membros da Comissão

17

Local: Centro, Dionísio Cerqueira/SC
Horário: 07:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

17

Local: Videoconferência
Horário: 13:30
Representante: Coordenadora da Comissão CRCSC Mulher Katia Cilene Tavares de Moura e membros da Comissão

18

Local: Transmissão pelo canal do Youtube do CRCSC
Horário: 19:00
Representante: Coordenadora da Comissão CRCSC Mulher Katia Cilene Tavares de Moura

19

Local: na ACE, em Coqueiros – Florianópolis
Horário: 13:00
Representante: Conselheiro Luiz Ricardo Espíndola

20

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 17:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Conselheiro Luiz Alberton

20

Local: na FACISC, em Florianópolis/SC
Horário: 19:30
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais e Diretor Institucional do CRCSC Claudio da Silva Petronilho

20

Local: Florianópolis, no CRCSC
Horário: 16:00
Representante: Presidente Marisa Luciana Schvabe de Morais

21

Local: Arena Petry, São José/SC
Horário: 18:00
Representante: Delegada de Representação do CRCSC em São José – Gladys Sara Sarobe
© Copyright 2022 - Direitos reservados